Пенсионная программа

Вам не надо стоять в очереди на почте или весь день ждать пенсию дома - мы предлагаем Вам получать пенсию в ПРАВЭКС-БАНКЕ. Для этого Вам необходимо только обратиться в банк и Вы сможете получать пенсию в любое время и в любой точке Украины.

↓ Пресс-центр

2007

Архив » 2006 , 2007 , 2008

Финансовые новости

Новости

Повышение котировок на рынке драгоценных металлов. Комментарии Романа ВАЛЕСЮКА, Первого заместителя Председателя Правления ПРАВЭКС-БАНКА по рынку драгоценных металлов. 13 декабря, 2007.

По состоянию на 13 декабря ситуация на рынке драгоценных металлов характеризовалась повышением котировок. Сегодня во время утренней торговой сессии в Азии золото торговалось на уровне $807,80-$811,10 за унцию. При открытии нью-йоркской товарной биржи золото на торгах было на уровне $808,00, после чего, несколько повысилось. 12 декабря на товарной бирже в Нью-Йорке закрытие было зафиксировано на цифре $813,20 за унцию.

Котировки фьючерсов на золото в среду выросли. Фонды и дилеры покупали фьючерсы на фоне ожиданий снижения курса доллара США, повышения цен на нефть и роста инфляции. Цены на золото по итогам торгов выросли на $1,70, до $818,80 за тройскую унцию. Рост цен на нефть и периоды роста инфляции часто оказывают поддержку ценам на золото. Вероятно, курс доллара США уже практически достиг максимумов, и его снижение также окажет поддержку ценам на золото. «Котировки фьючерсов на золото росли, так как их покупали дилеры и фонды при снижении, — заявил один из источников на бирже». Хотя цены на серебро обычно следуют за ценами на золото, в среду фьючерсы на серебро немного подешевели, но в целом ситуация для них очень благоприятна. Котировки фьючерсов на серебро в среду понизились на 4 цента, до $14,825 за унцию.

Лондонский утренний фиксинг 13 ноября составил $809,00 за унцию, тогда как курс Нацбанка Украины был установлен на отметке $807,50 за унцию.

 

[Вы можете подписаться на новости Банка]

Новости за декабрь
2007

напечатать страницу »