Пенсионная программа
Вам не надо стоять в очереди на почте или весь день ждать пенсию дома - мы предлагаем Вам получать пенсию в ПРАВЭКС-БАНКЕ. Для этого Вам необходимо только обратиться в банк и Вы сможете получать пенсию в любое время и в любой точке Украины.
↓ Пресс-центр
2008
Архив » 2006 , 2007 , 2008
Финансовые новости
Новости
С открытием европейской сессии доллар США начал укрепляться
Международный валютный рынок. С открытием европейской сессии доллар США неторопливо начал укрепляться ввиду того, что сегодня в ряде стран Европы, экономики которых не имеют ключевого влияния на экономику ЕС, были опубликованы данные по уровню промышленного производства. Один из решающих факторов роста доллара США относительно основных мировых конкурентов снижение цен на нефтяные фьючерсы на биржевых площадках мира. Также особое внимание рынка привлекло решение Банка Англии по уровню учетной ставки, однако, как и ожидало большинство аналитиков, ставка осталась на прежнем уровне в 5%. Комментариев в связи с этим Банк Англии не давал, поэтому, курс британского фунта практически никак не отреагировал на такое событие.
Интересно и мнение экономистов Всемирного Банка относительно того, что одной из ключевых причин мировой инфляции является возрастающее производство биотоплива. Эксперты утверждают, что более половины инфляционного роста на мировом уровне связано с производством биотоплива, что естественно оказывает негативное влияние на мировую экономику. Следует также отметить тот факт, что из отчета ОPЕК следует медленное снижение темпов потребления нефти в мире, тогда как производство продолжает рост. Специалисты ОPЕК предполагают, что в 2009 году значительно снизится «нефтяное давление» на потребителя.
Технические уровни по основным валютным парам на 17:08 КТ:
| EUR/USD | GBP/USD | USD/CHF | |
|---|---|---|---|
| Сопротивление 3 | 1,578 9 | 2,011 6 | 1,041 7 |
| Сопротивление 2 | 1,575 7 | 1,989 0 | 1,036 5 |
| Сопротивление 1 | 1,575 4 | 1,979 7 | 1,033 3 |
| Текущий уровень | 1,573 9 | 1,974 1 | 1,031 5 |
| Поддержка 1 | 1,572 0 | 1,967 6 | 1,029 1 |
| Поддержка 2 | 1,570 1 | 1,957 9 | 1,025 8 |
| Поддержка 3 | 1,567 2 | 1,942 2 | 1,020 6 |
На украинском межбанковском валютном рынке переизбыток долларового предложения вынудил курс американской валюты упасть ниже отметки в 4,60/$1, в результате чего реальные сделки стали заключаться в диапазоне 4,57/4,59, в то время как открытие сессии состоялось с отметки 4,58/4,62.
Но радость покупателей длилась недолго, поскольку вскоре НБУ второй раз за неделю объявил о готовности покупать доллары США, подняв курс интервенций до 4,74/$1, с 4,72/$1 в понедельник. Сразу после выхода сообщения котировки доллара США выросли до 4,62/4,72, но со временем «откатились» до уровня в 4,60/4,65. Приблизительно за час до окончания торговой сессии Нацбанк вышел на рынок и выкупил излишек предложения долларов США по заявленному курсу, создав предпосылки для роста курса доллара на завтрашней сессии.
Большая часть сделок заключалась сегодня участниками рынка по курсу 4,58/4,64, при 4,60/4,61 за $1 днем ранее.
На ДЕПО-рынке, где ощущается излишек гривневой ликвидности, ставки по кредитам постепенно снижаются, несмотря на активное проведение Нацбанком мероприятий по связыванию ликвидности. С другой стороны, сегодня НБУ вновь проводил валютные интервенции, что увеличит рыночную ликвидность в национальной валюте и поспособствует дальнейшему «обвалу» ставок по кредитам. В преддверии выходных это может обострить ситуацию.
Ставки «овернайт» в гривнах колеблются сегодня в диапазоне 2,0/9,0%, при 2,0/10,0% днем ранее, а средневзвешенная цена по фактическим сделкам находится около вчерашнего уровня и составляет 4,6%, при 4,4% на конец дня среды. Объем сделок к 17:00 КТ снизился до 2,36 млрд., с 3,33 млрд.
Ставки по кредитам на срок «от 2 до 7 дней» сегодня расширили диапазон колебания до 6,0/14,4% с 6,6/11,3% днем ранее. Средневзвешенная цена по фактически проведенным сделкам выросла до 10,6%, с 9,8% вчера. Объем заключенных операций вновь сократился и составил 81,5 млн., при 146 млн. в среду.
Ставки по кредитам на срок «от 22 до 31 дня» находятся сегодня около 17%, при торговом диапазоне в 16,0/18,0% в предыдущий день.
Вместе с тем, интервенции НБУ способствовали оттоку валютной ликвидности с рынка, вследствие чего «овернайт» в долларах США вырос до 4,0/6,0%, с 3,0/5,0% в среду.
[Вы можете подписаться на новости Банка]
Новости за июль
2008
- Незначительное снижение котировок на рынке драгоценных металлов
- На ДЕПО-рынке наблюдается рост ставок по всем видам кредитов
- Снижение котировок на рынке драгоценных металлов
- Доллар США достиг самого высокого значения относительно евро и швейцарского франка
- Цена на золото 30 июля ожидается в пределах $923,00-$932,00 за унцию
- Доллар США демонстрирует стремительный рост относительно валют-конкурентов на международном валютном рынке
- Стабилизация котировок на рынке драгоценных металлов
- На украинском межбанковском валютном рынке доллар США продолжает пользоваться спросом
- На ДЕПО-рынке снижение ставок по межбанковским кредитам в национальной валюте
- Котировки золотых фьючерсов на СОМЕХ стабилизировались
- Котировки фьючерсов на золото в четверг снизились на фоне роста фондовых рынков
- Обзор рынка FOREX за четверг 24 июля 2008 года
- Снижение цен на золото вслед за снижением цен на нефть и укреплением доллара США
- Рост доллара США относительно евро и швейцарского франка
- Повышение котировок золота на рынке драгоценных металлов
- На Депо-рынке движение ставок носит неоднозначный характер
- Цены на золото и серебро 21 июля снизились вслед за ценами на нефть
- На украинском межбанковском валютном рынке сохраняется нисходящая динамика курса доллара США по отношению к гривнам
- Цены на золото и серебро упали вслед за ценами на нефть
- На ДЕПО-рынке ставки на кредиты в национальной валюте немного выросли
- Цены на золото и серебро упали из-за резкого снижения цен на нефть и роста курса американского доллара
- Основные валютные пары торговались в узком ценовом диапазоне
- Доллар США вырос из-за падения цен на нефтяные фьючерсы
- Цены на золото и серебро прекратили стремительный рост после падения цен на нефть
- Цены на золото и серебро в понедельник выросли
- Швейцарский франк почти сравнялся в цене с долларом
- Фунт снова начал медленно двигаться вверх
- Котировки фьючерсов на драгоценные металлы поднялись до самого высокого уровня
- Фьючерсы на золото выросли в цене
- На ДЕПО-рынке падение ставок по межбанковским кредитам в преддверие выходных усилилось.
- Драгоценные металлы подорожали
- Спад цен на нефть оказал давление на котировки золота
- ДЕПО-рынок продолжает характеризоваться насыщенностью гривневой ликвидности
- Ситуация на рынке золота лишь отражает движение на валютном рынке
- Доллар США продолжает свой рост
- Цены на золото и другие драгоценные металлы выросли
- Доллар США сегодня показал незначительный рост относительно евро и швейцарского франка
- В начале следующей недели доллар США немного вырастет в цене
- Повышение котировок на рынке драгоценных металлов
- На украинском межбанковском валютном рынке доллар США испытывает давление
- Рост цен на золото на рынке драгоценных металлов
Новости банка
Финансовые новости
Банк в СМИ