Пенсионная программа
Вам не надо стоять в очереди на почте или весь день ждать пенсию дома - мы предлагаем Вам получать пенсию в ПРАВЭКС-БАНКЕ. Для этого Вам необходимо только обратиться в банк и Вы сможете получать пенсию в любое время и в любой точке Украины.
↓ Пресс-центр
2008
Архив » 2006 , 2007 , 2008
Финансовые новости
Новости
Американский фондовый рынок открылся повышением
Международный валютный рынок. Сегодня рынки Европы были закрыты. Американский фондовый рынок открылся повышением. Решительные агрессивные действия ФРС усилили рост доверия инвесторов к финансовым рынкам. Также поддержку доллару США оказали многочисленные фиксации прибыли.
На этой неделе выходит много важных экономических новостей по странам Европы и Северной Америки.
Во время американской торговой сессии вышли данные по продажам домов на вторичном рынке жилья. Продажи выросли на 2,9% по сравнению с предыдущим месяцем, в то время когда ожидалось снижение продаж. Такая новость позитивно повлияла на курс американской валюты.
Текущие технические уровни по основным валютным парам:
| EUR/USD | GBP/USD | USD/CHF | |
|---|---|---|---|
| Сопротивление 3 | 1.5584 | 2.0054 | 1.0389 |
| Сопротивление 2 | 1.5499 | 1.9952 | 1.0315 |
| Сопротивление 1 | 1.5428 | 1.9886 | 1.0258 |
| Поддержка 1 | 1.5342 | 1.9773 | 1.0180 |
| Поддержка 2 | 1.5286 | 1.9718 | 1.0113 |
| Поддержка 3 | 1.5205 | 1.9621 | 1.0036 |
На украинском межбанковском валютном рынке наблюдается продолжение нисходящего тренда курса доллара США по отношению к гривне. В прошедшую пятницу пара опустилась до минимальной с начала августа 2005г. отметки на уровне 4,915 грн./$1, а уже сегодня протестировала минимумы 30.11.1999г., опускаясь в течение сессии до отметки 4,86-4,88 грн./$1. Однако к завершению торгов курс немного восстановился и составил 4,90/4,95 за $1. Нацбанк по-прежнему игнорирует возможность проведения валютных интервенций, уверяя, что рынок сбалансирован, и нет оснований провоцировать настроения изменений колебаний курса. Ранее участники рынка говорили, что укрепление гривны связано с ее дефицитом на рынке и носит временный характер, а сейчас ситуация немного стабилизировалась и, возможно, стоит ожидать скорого возврата ситуации в прежнее русло.
Большая часть сделок проводилась сегодня в диапазоне 4,86/4,95, при 4,92/5,00 днем ранее, при этом большая часть сделок заключалась в пределах 4,89/4, 92, при 4,94/4,97 за $1 в пятницу.
На ДЕПО-рынке ставки по межбанковским кредитам в национальной валюте продолжают снижаться.
Кредиты сроком «овернайт» колеблются сегодня в пределах 6,0/14,0% в сравнении с 4,0/15,0% в пятницу, при этом основная часть сделок заключается в диапазоне 7,0/10,0%. Средневзвешенная цена заключенных сделок снизилась до 8,3%, с 10,8% днем ранее. Объемы заключенных сделок составили 2,44 млрд. грн., после роста в предыдущий день до 4,13 млрд. днем ранее.
Существенно снизились сегодня и «недельные» ставки: при колебании цены в диапазоне 7,0/11,0% в сравнении с 13,0/16,0% в пятницу, средневзвешенная цена снизилась до 10,9%, с 14,8% в предыдущий рабочий день.
Ставки по кредитам на срок «от 22 до 31 дня» колеблются сегодня в широком диапазоне — 9,0/18,0%, при 10/13% днем ранее.
В то же время на рынке отмечается незначительный рост ставок по межбанковским кредитам в долларах США — сегодня они составляют 3,5/5,5%, при 3,0/5,0% днем ранее. Комментарии Директора Казначейства ПРАВЭКС-БАНКА КРАМАРОВОЙ С.Н.
[Вы можете подписаться на новости Банка]
Новости за март
2008
- По фьючерсам на золото возобновилась коррекция
- На ДЕПО-рынке ставки по межбанковским кредитам в национальной валюте выросли до многолетних максимумов
- На рынке драгоценных металлов понижение котировок
- На ДЕПО-рынке разнонаправленное движение при определении стоимости межбанковских кредитов
- Фьючерсы на золото растут в цене
- Доллар США начал рост относительно европейских валют
- Фьючерсы на серебро выросли в цене
- На ДЕПО-рынке приостановилось снижение стоимости межбанковских кредитов
- Фондовые рынки США открылись разнонаправленно
- Котировки золота продолжают снижаться
- Золото продолжает снижение на рынке драгоценных металлов
- Котировки золота продолжают снижаться
- На ДЕПО-рынке снижение процентных ставок
- Понижение котировок на рынке драгоценных металлов продолжается
- Рост курса доллара США относительно всех европейских валют
- Ситуация на рынке драгоценных металлов характеризуется понижением котировок
- Доллар США вырос
- Понижение котировок на рынке драгоценных металлов
- Лондонский утренний фиксинг составил $1023,50 за унцию золота
- Фьючерсы на золото преодолели уровень в $ 1 000
- Рост котировок фьючерсов на серебро
- На рынке драгоценных металлов понижение котировок золота
- Понижение котировок золота на рынке драгоценных металлов
- Котировки фьючерсов на золото превышают отметку в $990 за тройскую унцию
- На международном валютном рынке пара евро/доллар достигла своего очередного максимума
- Ситуация на рынке драгоценных металлов
- Укрепление доллара США на украинском межбанковском рынке
- Понижение котировок золота
- Укрепление доллара США
- Повышение котировок на рынке драгоценных металлов
- Золото может пересечь отметку в $ 1 000 уже к концу марта
- Европейские рынки акций открылись снижением
Новости банка
Финансовые новости
Банк в СМИ