Пенсионная программа

Вам не надо стоять в очереди на почте или весь день ждать пенсию дома - мы предлагаем Вам получать пенсию в ПРАВЭКС-БАНКЕ. Для этого Вам необходимо только обратиться в банк и Вы сможете получать пенсию в любое время и в любой точке Украины.

↓ Пресс-центр

2006

Архив » 2002 , 2003 , 2004 , 2005 , 2006 , 2007 , 2008

Новости банка

Новости

Степан Черновецкий обнародовал свои доходы

Председатель Наблюдательного Совета ПРАВЭКС-БАНКА Степан Черновецкий обнародовал официальные сведения о своих доходах за первые 8 месяцев 2006 года, которые составили 7 495 921 грн.

Молодой банкир заработал свой первый миллион в возрасте 27 лет, унаследовав от нынешнего мэра Леонида Черновецкого профессионализм и целеустремленность, которые привели молодого банкира к такому результату.

Приход на главную руководящую должность банка молодого профессионала в мае текущего года позволило по новому взглянуть на старые вещи, внедрить прогрессивные идеи и реализовать огромное желание всей команды ПРАВЭКС-БАНКА работать на благо многочисленных клиентов банка. И результат не заставил себя ждать.

Сравнительно непродолжительный период деятельности Степана Черновецкого на посту Председателя Наблюдательного Совета ознаменовался ростом по всем ключевым показателям деятельности банка. Это стало следствием эффективного менеджмента и грамотной тарифной политики.

По словам г-на Черновецкого, активы банка за четыре последних месяца выросли более чем на 331 млн. грн., тогда как за четыре первых месяца года увеличение составило 144 млн. грн.

Кредитный портфель в национальной валюте за последние четыре месяца вырос на 159 млн. грн., тогда как за аналогичный период предыдущего года увеличение составило 60 млн. грн., прирост кредитного портфеля в долларах составил почти 35 млн. дол. В целом же размер суммарного кредитного портфеля ПРАВЭКС-БАНКА составляет почти 1,9 млрд. грн.

С мая по август 2006 года АКБ «ПРАВЭКС-БАНК» открыл 46 новых отделений, что более чем в 2,5 раза больше, чем за период январь-апрель 2006 года (17 отделений), и в 4,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (за май август 2005 года было открыто 10 отделений).

Еще более динамично развивается сеть пунктов потребительского кредитования - количество точек выдачи потребительских кредитов увеличилось на 718, в то время как за первые четыре месяца текущего года было открыто 263 точки.

В результате расширения сети пунктов выдачи потребительских кредитов увеличилось количество выданных потребительских кредитов - за период с мая по август текущего года было выдано почти 160 тыс. кредитов, что в 3 раза больше данного показателя за аналогичный период 2005 года. Соответственно, увеличилась и общая сумма выданных потребительских кредитов - за май-август было выдано на сумму почти 353 млн. грн., что на 270% больше чем за аналогичный период предыдущего года, когда было выдано кредитов на сумму 95 млн.

Активный рост наблюдается и по услуге международных денежных переводов. Количество транзакций по системам международных денежных переводов Western Union и Money Gram за последние четыре месяца в сравнении с первыми четырьмя месяцами года увеличилось на 12%, и как результат - доход банка от денежных переводов увеличился на 17%.

Возросли обороты по пластиковым карточкам: за II квартал 2006 года они составили почти 100 млн. грн., тогда как за аналогичный период 2005 года они составляли только 59 млн. грн. Таким образом, произошло увеличение на 68%.

В результате индикатор деятельности банка - его финансовый результат - за период с мая по июль текущего года составил почти 20,8 млн. грн., тогда как за период с февраля по апрель финансовый результат составил 11,8 млн. грн. То есть финансовый результат увеличился почти в 2 раза.

«Таким образом, увеличение прибыли банка и позволило мне заработать первый миллион, так как моя доля в прибыли составляет 10%, и от роста доходов ПРАВЭКС-БАНКА зависит мой личный доход» - резюмирует г-н Черновецкий.

напечатать страницу »