Пенсионная программа
Вам не надо стоять в очереди на почте или весь день ждать пенсию дома - мы предлагаем Вам получать пенсию в ПРАВЭКС-БАНКЕ. Для этого Вам необходимо только обратиться в банк и Вы сможете получать пенсию в любое время и в любой точке Украины.
↓ Пресс-центр
2005
Архив » 2002 , 2003 , 2004 , 2005 , 2006 , 2007 , 2008
Новости банка
Новости
Правэкс-Банк предупреждает своих клиентов-держателей платежных карт о новых видах мошенничества
Сегодня в Украине прослеживается тенденция увеличения ущерба, причиненного преступлениями в сфере банковских технологий. Данные за 2003-2004 годы показывают, что больше 77% от всего ущерба, нанесенных экономическими преступлениями, приходятся на сферу деятельности коммерческих банков.
Как и всякий высокодоходный бизнес, а в особенности в сфере денежного обращения, банковская платежная карта давно стала мишенью для преступных посягательств.
Как сообщили в Правэкс-Банке, с ссылкой на Первого заместителя Председателя Правления ДЕНИСа БАССа, мошенничество с платежными картами приобретает все более глобальный характер и происходит с помощью все более изощренных методов. По словам банкира, "в настоящее время появилось много новых видов мошенничества с платежными картами, среди которых "фишинг" - относительно новый вид мошенничества, направленный на компрометацию карт через всемирную сеть Internet. Речь идет о массовой рассылке мошенниками по e-mail писем от имени банка-эмитента с просьбой уточнить данные по платежным карточкам либо содержащие ссылку на сайт банка, который держателю карточки необходимо посетить. При нажатии ссылки клиенты попадают на точную зеркальную копию официального сайта банка. На нем им предлагают ввести личные данные, якобы потерянные из-за технического сбоя системы: номер кредитной карты, идентификатор, пароль и иногда даже ПИН-код. В мировой практике за последний год 57 млн. человек подверглись фишинговым актам, в которых использовались торговые марки 122 известных компаний. При этом только в декабре 2004 года количество активных подставных сайтов, используемых фишерами, составило 1,7 тыс. Большинство из них имели хостинг на территории США. Средняя продолжительность жизни подставного сайта составляет около 6 суток, а максимальное время 30".
Так же топ-менеджер отметил важность обучения картодержателей правилам безопасности использования платежных карт в сети Internet, а также сообщил, что "Правэкс-банк" официально информирует держателей карточек, что ни при каких условиях не будет запрашивать информацию по e-mail, предназначенную для идентификации держателей карточек (ПИН-кода к карточке, паролей и т.д.) и настоятельно рекомендует удалять рассылку, предлагающую раскрыть секретную информацию по Вашим карточкам".
Новости за август
2005
- За последние полгода количество партнеров по дисконтной программе PRAVEX-CARD увеличилось на 30 процентов
- Лидер ХЛПУ просит Президента Украины предотвратить очередную эпидемию в стране
- За восемь месяцев этого года АКБ «Правэкс-Банк» уплатил в бюджет и специальные фонды 28 млн грн.
- Правэкс-Банк выдал первый кредит в рамках молодежной программы
- Новейшие технологии – эффективный инструмент борьбы с карточными мошенниками
- Президент Украины В.Ющенко наградил лидера ХЛПУ Л.Черновецкого орденом «За заслуги»
- Черновецкий обратился в ГПУ с просьбой привлечь Председателя ГНАУ к ответственности за невыполнение судебного решения
- Правэкс-Банк снизил тарифы на открытие и обслуживание платежных карт
- Правэкс-Банком ведется работа по заключению агентского соглашения с компанией MoneyGram
- Правэкс-Банк назван одним из победителей тендера, проведённого крупнейшим украинским вузом
- Черновецкий призывает Президента вручать госнаграды всем, кто создал 10 рабочих мест на протяжении года
- Правэкс-Банк внедрил новую схему погашения потребительских кредитов
- Расплатиться карточкой в торговых точках Правэкс-Банка можно будет ещё быстрее
- Черновецкий считает, что Президент В.Ющенко не должен доверять Председателю ВХСУ Д.Притыке
- Правэкс-Банк начал эмиссию элитных корпоративных карт VISA BUSINESS GOLD, VISA BUSINESS SILVER
- У Омельченко впервые поднялся рейтинг
- Правэкс-Банк передал в прокуратуру материалы о вымогательстве МВД
- Черновецкий категорически заявляет, что Омельченко хотел купить самолет
- Черновецкий обратился ко всем религиозным конфессиям за помощью в разработке законопроекта о предоставлении налоговых льгот для церквей
- Лидер ХЛПУ обратися к Виктору Ющенко с просьбой о помиловании летчиков, признанных виновными в Скниловской трагедии
- Отвечает Олег Абрамович Косенко, вице-президент АКБ «Правэкс-Банк» по вопросам безопасности
- За 6 месяцев 2005 года Правэкс-Банк выдал физлицам кредитов на сумму 400 млн. грн.
- Черновецкий призывает Генпрокурора провести проверку деятельности ФГВЛ
- Л.Черновецкий призывает журналистов обратить внимание на то, что Дарницкий районный суд после взрыва так и не получил нормального помещения
- Черновецкий считает, что необходимо возродить систему госзакупок, подобную той, что существовала в СССР
- Лидер Христианско-либеральной партии Украины народный депутат Леонид Черновецкий подал законопроект «О реабилитации жертв политических репрессий в Украине на протяжении 2001-2004 годов».
- Правэкс-Банк заключил договор о сотрудничестве с Государственным Фондом содействия молодежному жилищному строительству
- Леонид Черновецкий поддерживает позицию киргизских властей, которые прекратили выдачу беженцев правительству Узбекистана
- Член ХЛПУ победил на выборах председателя Любарского сельского совета
- Черновецкий предлагает свою помощь в подаче исков на власть всем пострадавшим от безответственности чиновников
- ХЛПУ обращается к Виктору Ющенко с просьбой вывести украинские войска из Ирака
- «Клуб постоянных клиентов» Правэкс-Банка расширяет свои границы
- Правэкс-Банк активизировал проведение операций по продаже наличной гривны и международным денежным переводам
- Правэкс-Банк провёл встречу с пенсионерами
- Правэкс-Банк выплатил 54 млн. грн. процентов по депозитным договорам
- Первый Заместитель Председателя Правления Правэкс-Банка Денис Басс приглашен на должность бизнес-советника нового состава экспертной группы Visa Cемеа
- Правэкс-Банк» объявил победителя тендера на покупку новой партии банкоматов
- Правэкс-Банк выиграл тендер, который был проведен Министерством Финансов Украины
Новости банка
Финансовые новости
Банк в СМИ